О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ВВС России более 30 тыс. семей военнослужащих не имеют квартир - главком

В российских Военно-воздушных силах 36 тыс. 804 семей военнослужащих нуждаются в получении жилой площади, из них 30 тыс. 067 числятся как бесквартирные

В российских Военно-воздушных силах 36 тыс. 804 семей военнослужащих нуждаются в получении жилой площади, из них 30 тыс. 067 числятся как бесквартирные, сообщил "Интерфаксу-АВН" главнокомандующий ВВС генерал армии Владимир Михайлов.

"Несмотря на сложности, задачу постепенного обеспечения жильем военнослужащих удается решать", - отметил главком.

Он сказал, что в 2007 году ВВС планируют получить 8 тыс. 591 квартиру, в том числе 1 тыс. 345 - по программам собственного строительства, по линии государственных жилищных сертификатов - 2006 квартир, более 100 квартир - по программе "15+15". Как ожидается, по линии Росстроя России будут получены 1 тыс. 515 квартир, по инвестконтрактам - 1 тыс. 634 квартиры и 1 тыс. 996 квартир будут повторно заселены, сообщил В.Михайлов.

В 2006 году ВВС получили 8 тыс. 762 квартиры, сообщил главком.

Обеспечение жильем военнослужащих ВВС и членов их семей он назвал одним "из самых острых социальных вопросов". "В течение последних лет планы капитального строительства носят ярко выраженную социальную направленность", - отметил В.Михайлов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка