О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники таможни в аэропорту Барнаула изъяли пистолеты у граждан Ирана

В середине января в аэропорту Барнаула сотрудники Алтайской таможни изъяли у двух граждан Ирана два револьвера ASTRA, которые являются нарезным короткоствольным огнестрельным оружием

В середине января в аэропорту Барнаула сотрудники Алтайской таможни изъяли у двух граждан Ирана два револьвера ASTRA, которые являются нарезным короткоствольным огнестрельным оружием, и 50 патронов к ним. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 23 января сообщили в пресс-службе Алтайской таможни.

На оружие не было оформлено разрешение на ввоз на территорию РФ. Было возбуждено два дела об административном правонарушении (несоблюдение установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности и не носящих экономического характера запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию РФ и вывоз товаров с таможенной территории РФ).

Нарушителями оказались члены экипажа, в чьи обязанности входила охрана пилотов самолета и противодействие терроризму. По их словам, револьверы были пневматическими. Проведенная экспертиза показала, что изъятое оружие относится к огнестрельному. От дачи каких-либо показаний, в частности, почему на оружие не было оформлено разрешение на ввоз, оба охранника отказались.

На данный момент оружие возвращено охранникам, которые вместе со всем экипажем вернулись в Мешхед. Ведется расследование.

Самолет следовал рейсом Мешхед - Кемерово - Новокузнецк и сделал экстренную незапланированную посадку в Барнауле из-за неблагоприятных метеоусловий в Кемерово....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка