О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2007 году Челябинское авиапредприятие увеличит пассажирооборот минимум на 20 процентов

В 2007 году по сравнению с 2006 годом руководство ЧАП планирует увеличить пассажирооборот в аэропорту "Баландино" минимум на 20 процентов - с 500 до 600 тысяч человек

В 2007 году по сравнению с 2006 годом руководство Челябинского авиапредприятия планирует увеличить пассажирооборот в аэропорту Баландино минимум на 20 процентов - с 500 до 600 тысяч человек.

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" председатель совета директоров ОАО "ЧАП" Александр Мертен, 2006 год авиапредприятие завершило без убытков, инвестировав в развитие основного производства, ремонтную компанию и приобретение новой техники более 80 миллионов рублей собственных средств. В декабре 2006 года при поддержке областной администрации совет директоров ОАО "ЧАП" принял историческое решение о привлечении на челябинский рынок авиаперевозок максимального числа перевозчиков и расширении географии полетов. Таким образом, был положен конец монополизму авиакомпании "Сибирь", через три аффилированные структуры контролирующей от 48 до 51 процента акций ОАО "ЧАП". До урегулирования вопроса с привлечением новых авиаперевозчиков и расширением географии полетов из Челябинска администрация области отказалась продлять договор аренды находящейся в областной собственности новой взлетно-посадочной полосы. В 2006 году ежемесячная плата ОАО "ЧАП" за аренду полосы составляла 500 тысяч рублей в месяц.

В настоящее время компанией "Дальаэропроект" подготовлен рассчитанный на полтора года проект реконструкции аэровокзального комплекса аэропорта Баландино. Первая очередь проекта оценивается в 85 миллионов рублей, вторая - в 100 миллионов рублей. Проект предусматривает увеличение пропускной способности аэропорта и повышение качества обслуживания пассажиров, в том числе за счет устройства крытых телескопических трапов. Еще от 270 до 300 миллионов рублей, преимущественно из средств федерального бюджета, предполагается инвестировать в реконструкцию находящихся в федеральной собственности рулежных дорожек и мест стоянок воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «uralpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка