О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компартия намекает, что Ющенко хоронит украинскую авиаотрасль

Компартия убеждена, что действия государственных властей по привлечению иностранных инвестиций не должны причинять вред национальным интересам Украины

Компартия убеждена, что действия государственных властей по привлечению иностранных инвестиций не должны причинять вред национальным интересам Украины, передает пресс-служба КПУ.

"Мы выступаем за всестороннюю поддержку отечественного производителя и, в частности, за развитие авиастроения как одной из перспективных отраслей промышленности", - говорится в заявлении КПУ.

В связи с этим, Компартия осуждает инициативу президента Ющенко относительно возможной продажи отечественной авиастроительной корпорации "Антонов" американской компании Sikorsky Aircraft Corporation, что неизбежно повлечет за собой потерю Украиной статуса авиапроизводителя.

Кроме того, по мнению компартии, в результате продажи корпорации "Антонов" иностранная компания получит полный контроль над заводскими мощностями и конструкторским бюро, а, следовательно, станет обладателем части прав на выпуск грузовых и пассажирских самолетов под маркой "Антонов", в том числе "Руслана" и "Мрии", которые успешно конкурируют на мировом рынке.

Компартия утверждает, что подобные намерения президента Ющенко, озвученные во время его встречи с представителями Sikorsky Aircraft Corporation, направлены на разрушение авиастроительной отрасли Украины и являются антигосударственными....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ukraine Daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка