О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Иванов опроверг предположения, что Россия блокировала поставки китайских истребителей в Пакистан

Вице-премьер - министр обороны РФ С. Иванов опроверг предположения, что Россия блокировала поставки китайских истребителей в Пакистан

Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов опроверг предположения, что Россия блокировала поставки китайских истребителей в Пакистан. "Россия ничего не блокирует, это не наша политика", - сказал он, отвечая на просьбу индийского журналиста прокомментировать информацию о том, что РФ якобы заблокировала поставки китайских истребителей в Пакистан. Однако он признал, что в военно- техническом сотрудничестве политические соображения играют свою роль.

"В военно-технической сфере с любым государством мы неизменно соблюдаем один очень простой принцип, это даже не наше обязательство, а международное право - сертификат конечного пользователя", - сказал министр. Он заявил, что "РФ осуществляет торговлю оружием только при наличии такого сертификата и проверяет как он выполняется".

"Вообще при военно-техническом сотрудничестве часто играют роль политические соображения, а не только экономические", - признал Иванов. "Мы, конечно, принимаем во внимание наши отношения с таким государством, как Индия", - заверил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка