О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры "Авиадвигателя" передали полномочия единоличного исполнительного органа УК "Пермский моторостроительный комплекс"

Акционеры ОАО "Авиадвигатель" на внеочередном собрании приняли решение передать полномочия единоличного исполнительного органа ОАО управляющей организации ЗАО "Управляющая компания "Пермский моторостроительный комплекс" сроком на 1 год

22-23 января 2007 г. состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО "Авиадвигатель" с повесткой дня "О передаче полномочий единоличного исполнительного органа ОАО "Авиадвигатель" управляющей организации ЗАО "Управляющая компания "Пермский моторостроительный комплекс" сроком на 1 год".

Собрание было созвано Советом директоров в связи с истечением трехлетнего срока действия предыдущего решения и договора о передаче полномочий единоличного исполнительного органа управляющей организации.

С учетом директивы Правительства по голосованию представителя интересов государства на собрании акционеров ОАО "Авиадвигатель" собрание приняло решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа ОАО "Авиадвигатель" управляющей организации ЗАО "Управляющая компания "Пермский моторостроительный комплекс" сроком на 1 год. По предложению акционеров, для обеспечения голосования всех участников собрания было принято процедурное решение о перерыве в работе собрания на 24 часа, что предусмотрено внутренними нормативными документами и законодательством об акционерных обществах.

Рассматривая ситуацию на предприятиях Пермского моторостроительного комплекса в целом, необходимо отметить следующее: предыдущие решения о передаче полномочий единоличного исполнительного органа ОАО "Авиадвигатель" и еще 16 предприятий Пермского моторостроительного комплекса сроком на 3 года одной управляющей организации предполагались как этап создания с участием государства интегрированной структуры ОАО "Пермский центр двигателестроения". Однако первоначальные планы создания интегрированной структуры в авиационном двигателестроении изменялись. В настоящее время, как неоднократно сообщалось в СМИ, рассматриваются варианты создания в авиационном двигателестроении 2-3 интегрированных структур, в которых территориальный принцип построения не должен являться определяющим. В этих условиях основные акционеры предприятий Пермского моторостроительного комплекса, учитывая согласованные с государством позиции в отношении ОАО "Авиадвигатель", сочли необходимым сохранить централизованное управление предприятиями ПМК через управляющую компанию и принять корпоративное решение о продлении передачи полномочий единоличного исполнительного органа предприятий Пермского моторостроительного комплекса управляющей организации ЗАО "Управляющая компания "Пермский моторостроительный комплекс". Это свидетельствует о том, что деятельность ЗАО "УК "ПМК" по управлению предприятиями пермского моторостроительного комплекса в целом положительно оценивается как основными акционерами, так и Правительством Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пермский моторостроительный комплекс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка