О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Багдаде сбит американский частный вертолет

В Багдаде сбит вертолет одной из американских частных компаний по обеспечению безопасности. Данных о погибших и пострадавших пока нет

В Багдаде сбит вертолет одной из американских частных компаний по обеспечению безопасности, сообщило со ссылкой на источник в иракском Минобороны агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам источника, во вторник над центральной частью иракской столицы пулеметным огнем с земли был сбит небольшой вертолет, принадлежащий американкой компании. Данных о погибших и пострадавших пока нет.

В свою очередь, источник в американском военном командовании подтвердил сообщения о падении в Багдаде "некоего вертолета".

Ранее в ответ на появление в западных СМИ информации о падении вертолета в Багдаде американское военное командование в Ираке заявило о начале расследования данных сообщений. Как предположили представители командования вооруженных сил США, возможно, речь идет о гражданском воздушном судне, так как каких-либо инцидентов с военными вертолетами за последние часы не происходило.

"Ни одно воздушное судно коалиционных сил (в Ираке) не разбилось. Ведется расследование. Вероятно, произошло крушение гражданского вертолета", - говорится в заявлении американского командования....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка