О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании проводят распродажи билетов

Авиакомпании проводят распродажи билетов. Что нужно знать о покупке

Цены указываются только за перевозку. Аэропортовые сборы (в среднем 50 - 70 y. e., но могут быть и больше в зависимости от направления и количества пересадок) значительно увеличивают итоговую стоимость билета. Например, перелет Москва - Берлин - Москва по специальному тарифу у Lufthansa стоит 219 евро, а с налогами и сборами получится около 357 евро. Узнать величину сбора можно только на конкретный рейс.

Количество билетов ограничено. Поэтому с бронированием нужно торопиться. Однако сдать билет, купленный на распродаже, нельзя ("Трансаэро" принимает, но штрафует). А поменять можно только на более дорогой тариф (кроме Lufthansa, которая вообще не меняет даты). Переоформить билет на другое имя тоже не получится.

Необходимо уложиться в минимальный срок путешествия. Большинство авиакомпаний требуют от туристов соблюдать "правило ближайшего воскресенья", то есть обратно в Москву вы должны вылететь не раньше первых выходных.

У каждой компании свои правила. Например, у Lufthansa выкупить билет нужно не позднее чем за 7 дней до вылета, у "Трансаэро" - в течение суток с момента бронирования, у "Аэрофлота" - в течение двух дней. У S7 Airlines - покупка через сайт и как минимум за 30 дней до нужной вам даты.

Из Москвы в Сочи за 900 рублей

В феврале начнут летать самолеты первой российской низкобюджетной авиакомпании.

Пока дешевые полеты возможны только по России. Уже бронируются билеты по направлению Москва - Сочи. Регулярные рейсы стартуют в феврале (ежедневно вылеты - в 7.50 и 14.30, прибытие - в 10.05 и 16.45). Стоимость билета в один конец - 900 руб., включая сборы. Тогда же откроются продажи на рейсы в Ростов-на-Дону и в Мурманск. Купить билеты можно на сайте или в офисе компании во "Внуково" (предварительно нужно сделать заказ по телефону 580-93-60). Продают их и тур-агентства, но с наценкой.

Откуда берутся дешевые цены? Самолеты низкобюджетных авиакомпаний (в Европе они называются low cost) не стоят подолгу в аэропортах. В стоимость билета не включены никакие услуги, кроме перелета, однако вы можете заказать их на борту, если захотите. В салоне самолета нет разделения на классы.

У low cost перевозчиков особые правила. Первое и главное: чем ближе дата вылета, тем выше цена. При этом вернуть билет нельзя, а поменять можно не позднее, чем за сутки до поездки, и с доплатой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка