О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" подводит итоги 2006 года

Авиакомпания "Трансаэро" подводит итоги работы за 12 месяцев 2006 года. Последовательная реализация стратегии развития позволила авиапредприятию добиться результатов, превышающих запланированные показатели

Авиакомпания "Трансаэро" подводит итоги работы за 12 месяцев 2006 года. Они свидетельствуют о том, что последовательная реализация стратегии своего развития позволила авиапредприятию добиться результатов, превышающих ранее запланированные показатели.

Рекордные результаты достигнуты как в производственной, так и в финансовой деятельности.

За 12 месяцев 2006 года пассажирооборот "Трансаэро" составил 7 792 486,37 тыс. пкм, что на 47,49% больше, чем за аналогичный период 2005 года. По данному показателю "Трансаэро" вошла в тройку крупнейших авиакомпаний России по общему объему перевозок и заняла второе место по объему международных авиаперевозок.

Впервые в своей истории компания перешла двухмиллионный рубеж по числу перевезенных пассажиров. Услугами "Трансаэро" в 2006 году воспользовалось 2 136,955 тыс. человек, что на 35,88% больше, чем за 12 месяцев 2005 года.

Тоннокилометраж составил 778 837,08 тыс. ткм, что на 40,67% больше, чем за 12 месяцев 2005 года.

Выполнено 14 925 рейсов - на 20,48% больше, чем за 12 месяцев 2005 года.

Флот компании в 2006 году увеличился на пять самолетов. Их общее число в парке "Трансаэро" достигло 21. При этом большинство из них составляют дальнемагистральные воздушные суда, включая 6 самых больших в мире из находящихся сегодня в эксплуатации пассажирских самолетов - Boeing 747.

Из Москвы и Санкт-Петербурга "Трансаэро" в 2006 году открыла 11 новых регулярных международных рейсов.

В полтора раза увеличились объемы перевозок "Трансаэро" на азиатском направлении, являющимся одним из самых перспективных в мировой гражданской авиации. Основные объемы перевозок там пришлись на Таиланд, Индию и Китай. Весьма перспективными рынками представляются Вьетнам и Малайзия.

Частью стратегии "Трансаэро" является активная работа на европейском направлении. Компания начала выполнять свои лондонские рейсы дважды в день из аэропорта Домодедово в крупнейший аэропорт Европы - Хитроу на принципах "код-шеринг" совместно с британской компанией BMI. В дополнение к ежедневным рейсам во Франкфурт "Трансаэро" стала выполнять ежедневные рейсы в Берлин, в лучший аэропорт германской столицы - Тегель. Были открыты новые рейсы в Вену и Люксембург.

Необходимо отметить постоянный рост числа пассажиров бизнес-класса на рейсах "Трансаэро". Так, только за последние месяцы 2006 года он на ряде маршрутов составил около 18%. Лидерами роста по числу пассажиров бизнес-класса стали такие направления, как Москва - Лондон, Москва - Берлин, Москва - Бангкок, Москва - Астана, Санкт-Петербург - Бангкок.

Высокая эффективность работы, ориентированность на наиболее доходные сегменты рынка позволили "Трансаэро" в 2006 году показать лучшие за всю историю компании финансовые результаты.

Доход от финансово-хозяйственной деятельности "Трансаэро" составил около 13 млрд. 630 млн. рублей (на 37,84% больше, чем за 12 месяцев 2005 года). За последние пять лет этот показатель вырос в 6 раз.

С 2002 года авиакомпания "Трансаэро" неизменно работает с прибылью. В 2005 году чистая прибыль компании составила 179,75 млн. рублей. По итогам 2006 года этот показатель будет намного превзойден.

В 2007 году "Трансаэро" продолжит курс на устойчивое развитие, увеличение парка воздушных судов, расширение маршрутной сети, повышение стандартов сервиса, дальнейшее улучшение финансовых результатов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка