О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В корпорации "Антонов" считают полезным создание СП по возобновлению производства самолетов Ан-124-100

Гендиректор корпорации "Антонов" А. Мялица считает "полезным делом" создание СП между "Мотор Сич" и "Волгой-Днепром" по возобновлению серийного производства самолетов Ан-124-100

Гендиректор корпорации "Антонов" Анатолий Мялица считает "полезным делом" создание СП между "Мотор Сич" и "Волгой-Днепром" по возобновлению серийного производства самолетов Ан-124-100 "Руслан".

Pуководители двух компаний, Вячеслав Богуслаев и Алексей Исайкин объявили о создании управляющей компании ОАО "Грузовые летательные аппараты" для восстановления серийного производства самолетов Ан-124-100 "Руслан". Мялица подчеркнул, что таким образом предприятия начали переходить от слов к делу.

Он также отметил, что пока длятся попытки интеграции украинского авиапрома "сверху", "люди решили создать "снизу" интегрированную структуру в виде управляющей компании. По словам Мялицы, в ракурсе интеграции, для объединения КБ и серийных заводов, также создавалась корпорация "Антонов". Но сейчас предлагается создать новую интегрированную структуру.

По мнению гендиректора корпорации "Антонов", в этой связи предприятия "будут отброшены на год". Корпорации потребовался год, чтобы "показать структуру", это был первый этап деятельности, но перед началом второго этапа выпуска самолетов в рамках корпорации "Антонов" "пришло новое правительство с новыми подходами" и сейчас ситуация с созданием новой структуры, как и год назад. "Год назад мы начинали с концерна", - подчеркнул А. Мялица, - "и сейчас мы теряем золотое время". По его мнению, после создания новой структуры и прохождения всех организационных этапов - после объединения провести корпоратизацию и затем интегрироваться в российский авиапром - "нам будет уже не до выпуска самолетов".

В настоящее время Минпромполитики Украины ведет работу по созданию новой структуры на базе государственных авиастроительных предприятий в форме концерна. Планируется, что в его состав войдут АНТК им. Антонова, Киевский авиационный завод "Авиант", Харьковское государственное авиационное производственное предприятие, Киевский авиаремонтный завод №410 гражданской авиации, НИИ "Буран" и ГП "Новатор" (Хмельницкий). Кроме двух последних, остальные входят в состав действующей сейчас корпорации "Антонов".

Корпорация "Антонов" была создана в конце 2005 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «украина промышленная». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка