О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Четыре боевых вертолета Ми-35М и транспортный Ми-26Т поставлены в Венесуэлу

Вторая партия российской авиатехники - четыре боевых вертолета Ми-35М и многоцелевой Ми-26Т поставлены в январе в рамках действующего контракта в Венесуэлу

Вторая партия российской авиатехники - четыре боевых вертолета Ми-35М и многоцелевой Ми-26Т поставлены в январе в рамках действующего контракта в Венесуэлу. Как сообщили в пресс-службе "Роствертола", сейчас ростовские специалисты, командированные в Каракас, проводят сборку и подготовку к облету машин.

Первая партия вертолетов для ВС Венесуэлы (четыре Ми-35М) была отправлена из России в июле 2006 г. Они уже поставлены на боевое дежурство. Всего соглашением предусмотрена поставка десяти вертолетов Ми-35М и трех Ми-26Т. Кроме того, в рамках контракта специалисты Венесуэлы прошли обучение по летной и технической эксплуатации вертолетов и получили соответствующие сертификаты.

Модернизированный вертолет Ми-35М способен круглосуточно выполнять боевые задачи, имеет повышенную по сравнению с базовой моделью огневую мощь и улучшенные ТТХ. На вертолете установлен круглосуточный комплекс управляемого вооружения, включающий обзорно-прицельную систему и современный комплекс БРЭО. Вертолеты этого типа предназначены для уничтожения бронетехники и огневой поддержки подразделений сухопутных войск.

Ми-26Т - самый крупный транспортный вертолет в мире. "Роствертол" выпускает несколько модификаций Ми-26Т: десантно-транспортную, медицинскую, топливозаправочную, а также вертолет-кран. Эта техника в настоящее время эксплуатируется более чем в 20 странах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка