О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росимущество требует взыскать с компании "КрасЭйр" 34,5 млн. рублей

Управление Росимущества по Красноярскому краю намерено взыскать через Арбитражный суд с авиакомпании "КрасЭйр" 34,5 млн. рублей, полученных компанией "путем необоснованного обогащения"

Управление Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Красноярскому краю намерено взыскать через Арбитражный суд с авиакомпании "КрасЭйр" 34,5 млн. рублей, полученных компанией "путем необоснованного обогащения". Об этом ИТАР-ТАСС сообщила в среду пресс-секретарь краевого Арбитражного суда Вера Кириченко.

По ее словам, в частности, "требование истца касается возврата ответчиком недвижимого имущества - взлетно-посадочной полосы, гоночной площадки, площадки перронной механизации, а также ряда пассажирских и грузовых перронов". "В апреле 1993 года краевой комитет по управлению госимуществом передал "Красноярским авиалиниям" в безвозмездное пользование указанное имущество и недвижимость. В феврале 2006 года управление Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (правопреемник комитета) направило авиакомпании предупреждение об отказе от договора безвозмездного пользования объектами госсобственности", - пояснила Кириченко.

В иске собственника госимущества указывается, что сумма необоснованного обогащения в период с апреля по декабрь 2006 года составляет 33,4 млн. рублей, еще 1,1 млн. рублей - проценты за пользование чужими денежными средствами. Таким образом, общая сумма иска, помимо возврата объектов госимущества, составляет 34,5 млн. рублей.

Авиакомпания "КрасЭйр" осуществляет в Красноярском крае 90% пассажирских и грузовых перевозок на федеральных направлениях.

Исковое заявление принято к производству арбитражного суда 17 ноября 2006 года. Предварительное судебное заседание назначено на 25 января....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка