О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На деле о монопольно высокой цене авиакеросина в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" УФАС решило отработать некоторые схемы

30 января в Екатеринбурге продолжится рассмотрения дела о монопольно высокой цене на авиакеросин в екатеринбургском аэропорту "Кольцово"

30 января в Екатеринбурге продолжится рассмотрения дела о монопольно высокой цене на авиакеросин в екатеринбургском аэропорту "Кольцово".

Как сообщила сегодня на пресс-конференции руководитель свердловского управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Свердловской области Татьяна Колотова, с 1 декабря аэропорт снизил цены, сейчас они соответствует средним показателям аэропортов РФ, которые аналогичны екатеринбургскому по объемам грузоперевозок и пассажиропотока, а также расположению на территории России. "Производство не прекращено, поскольку мы хотим применить норму закона о монопольно высокой цене, нам просто как специалистам интересно выстроить логику доказательства того, что такая цена имела место. Во-вторых, есть очень деликатный вопрос, связанный с перечислением доходов, полученных в результате нарушения, если таковое будет подтверждено, в бюджет. Все мы свидетели того, что аэропорт ведет огромную реконструкцию, построен огромный терминал, понятно, что он стоит больших денег, приобретается новая техника. Поэтому все эти вопросы должны быть взвешены, им дана соответствующая оценка, которая примет форму документа", - говорит госпожа Колотова.

Напомним, УФАС возбудило "дело о топливе" в сентябре, после визита в Екатеринбург генерального директора "Аэрофлот - Российские авиалинии" Валерия Окулова, который жестко раскритиковал ценовую политику менеджмента Кольцово. Руководство аэропорта же мотивировало установленные топливные цены существованием инвестиционной наценки для развития порта. Первые слушания по данному делу состоялись во второй половине декабря, но УФАС тогда отложило рассмотрение в связи с отсутствием некоторых материалов от нескольких авиакомпаний и аэропортов, которые были нужны для анализа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка