О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузия готова провести ремонт военных баз и аэродромов для учений НАТО

Грузия готова провести в 2007 г. многонациональные военно-воздушные учения под эгидой программы НАТО "Партнерство ради мира"

Грузия готова провести в 2007 г. многонациональные военно-воздушные учения под эгидой программы НАТО "Партнерство ради мира".

Встреча грузинской стороны и официальной делегации НАТО прошла во вторник в генеральном штабе Вооруженных сил Грузии. Делегация командования ВВС НАТО оценивала инфраструктуру воздушной базы Грузии для проведения ежегодных многонациональных учений ВВС, возможной подготовки учений и согласования организационных вопросов.

Делегация командования ВВС НАТО в составе из семи офицеров прибыла во вторник в Грузию с четырехдневным рабочим визитом. Заместитель начальника генерального штаба министерства обороны Грузии Владимир Чачибаия отметил, что возможные учения ВВС НАТО могут быть полезны как для Грузии, так и для НАТО.

"Если этот вопрос будет решен положительно, то для Грузии будет очень важным провести учения вместе со странами-партнерами НАТО. Положительным будет и то, что страны-члены НАТО взглянут на Грузию не только как на страну - место проведения учений, но и увидят те преимущества, которые может внести Грузия в НАТО, хотя бы с точки зрения авиации", - отметил Чачибаия.

В рамках визита оценочная группа НАТО посетила военные аэродромы в Марнеули, Алексеевке, а также ряд военных баз Грузии. По сообщению министерства обороны Грузии, в случае требования со стороны экспертов НАТО для успешного проведения учений грузинская сторона проведет определенные ремонтные работы для усовершенствования инфраструктуры на военных базах и аэродромах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство национальных новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка