О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аналитики: Самолеты-амфибии могут принести немало выгод авиапрому РФ

Аналитики ИК "Брокеркредитсервис" (БКС) склоняются к мнению, что самолеты-амфибии могут "принести немало выгод российскому авиапрому в будущем"

Аналитики ИК "Брокеркредитсервис" (БКС) склоняются к мнению, что самолеты-амфибии могут "принести немало выгод российскому авиапрому в будущем".

Как напоминает аналитик БКС Севастьян Козицын, авиастроительная компания "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение" (КнААПО), входящая в АХК "Сухой", подписала контракт на поставку в Китай 6 самолетов-амфибий Бе-103. Планируется, что сборочное производство будет создано в регионе Хучжоу.

"Российская сторона берет на себя техническую поддержку производства, подготовку и обучение китайского персонала, а китайцы предоставят необходимые производственные площади, квалифицированный персонал и соблюдение российских технических норм и стандартов при сборке самолетов. Холдинг "Сухой" совместно с разработчиком самолета (ТАНТК им. Г. М. Бериева) будет обеспечивать конструкторское и технологическое сопровождение производства, а также контроль качества сборки. Совместно с китайскими партнерами российская сторона будет участвовать в организации продаж самолетов в Китае, их послепродажном сервисном обслуживании и поставках запчастей", - говорится в ежедневном аналитическом обзоре ИК "Брокеркредитсервис".

Как напоминают эксперты, "самолеты-амфибии производятся также авиакорпорацией "Иркут" - модель Бе-200. Это перспективная и уникальная разработка может принести немало выгод российскому авиапрому в будущем. Новость позитивная для всех предприятий отрасли и формирующейся Объединенной авиастроительной корпорации", - полагает аналитик Севастьян Козицын.

АХК "Сухой" - одна из крупнейших российских самолетостроительных корпораций, разрабатывающая и производящая боевые и гражданские самолеты. АХК "Сухой" объединяет ОКБ им. Сухого, "Гражданские самолеты Сухого", КнААПО и Новосибирское авиационное производственное объединение им. В. П. Чкалова. Кроме того, АХК "Сухой" принадлежит 38% акций ТАНТК им. Бериева и 13,2% акций НПК "Иркут"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство Конфликтных Ситуаций». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка