О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Программа по поддержке малой авиации в Читинской области не работает

Единственная сохранившаяся в Читинской области региональная авиакомпания "Даурия" продолжает осуществлять перевозки пассажиров и грузов в труднодоступные северные районы только благодаря государственной поддержке

Единственная сохранившаяся в Читинской области региональная авиакомпания "Даурия" продолжает осуществлять перевозки пассажиров и грузов в труднодоступные северные районы только благодаря государственной поддержке. В 2006 году на эти цели из бюджета области выделено 10 млн. 312 тыс. 200 рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом 24 января говорилось на заседании в региональном комитете инвестиционной политики и развития инфраструктуры, посвященном проблемам авиационного комплекса.

В 2006 году у "Даурии" произошло снижение объемов работ по всем показателям. На 11,7% снизился товарооборот, количество перевезенных грузов упало на 11%. Уменьшение производственных показателей произошло из-за снижения частоты выполнения рейсов на Чару (районный центр на севере Читинской области - ИА REGNUM) и отмены рейсов на Краснокаменск (город на юге региона - ИА REGNUM). Кроме того, произошло снижение объемов лесоавиационных, авиационно-химических работ - авиакомпания "Даурия" не принимала участие в конкурсных торгах на проведение этих работ. Парк воздушных судов у компании устарел, не решен вопрос по обновлению воздушных судов через лизинг, требуется проведение ремонтов, продление летной годности судов и так далее.

Ситуацию могла бы как-то стабилизировать реализация целевой программы по развитию гражданской авиации в Читинской области, но в 2006 году она не финансировалась....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка