О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация США вновь атаковала предполагаемых исламистов на юге Сомали

Американская авиация нанесла новый удар по предполагаемым исламистам на юге Сомали. По сведениям неназванного официального источника, рейд был проведен тяжеловооруженным самолетом AC-130, предназначенным для поражения наземных целей

Американская авиация нанесла новый удар по предполагаемым исламистам на юге Сомали, сообщила в среду газета "Вашингтон пост".

По сведениям неназванного официального источника, рейд был проведен тяжеловооруженным самолетом AC-130, предназначенным для поражения наземных целей.

Слухи об этой атаке распространились в Сомали в понедельник, однако до сих пор не были подтверждены.

Первый воздушный удар по югу Сомали, куда отошли вытесненные правительственными силами из столицы страны при поддержке эфиопских войск отряды исламистов, был нанесен американцами две недели назад. По официальной версии, объектом атаки были террористы, связанные с "Аль-Каидой" и ответственные за взрывы в посольствах США в Кении и Танзании, унесшие более 20 жизней....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка