О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Каменский аэродром планируют отдать под сельхознужды (Приднестровье)

Президент Приднестровья И.Смирнов предложил безвозмездно передать аэропорт в г. Каменка в ведение администрации Каменского района с последующей ликвидацией аэропорта и использованием его территории для сельскохозяйственных нужд

Президент Приднестровья Игорь Смирнов предложил безвозмездно передать находящийся в государственной собственности неклассифицированный аэропорт в г. Каменка в ведение администрации Каменского района с последующей ликвидацией аэропорта и использованием его территории для сельскохозяйственных нужд. 23 января данную инициативу президента рассмотрел и одобрил президиум Верховного Совета (ВС) Приднестровья. Как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщение об этом распространила пресс-служба ВС ПМР.

В настоящий момент в государственной собственности находятся два аэродрома - в городах Тирасполь и Каменка. Каменский аэропорт был введен в эксплуатацию в 1964 году. На момент последней его переоценки (декабрь 2000 года) стоимость всего имущества аэропорта составляла около 150 тысяч рублей ПМР (1 российский рубль = 0,31 рубля ПМР). Как отметил председатель парламентского комитета по промышленности, аграрной политике и природным ресурсам Ефим Коваль, "срок эксплуатации данного объекта уже давно вышел, поэтому аэропорт предполагается ликвидировать, а занимаемую площадь использовать под сельскохозяйственные нужды".

Окончательное решение по данному вопросу будет принято на пленарном заседании парламента, которое состоится 31 января 2007 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка