О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объём договоров лизинга, заключенныйх ЗАО "Оборонпромлизинг" в 2006 году, составил 172 млн. долларов

Объем договоров лизинга, заключенных ЗАО "Оборонпромлизинг" в 2006 году, вырос по сравнению с 2005 году более чем в 2,5 раза и составил 172 млн. долларов

Объем договоров лизинга, заключенных ЗАО "Оборонпромлизинг"* в 2006 году, вырос по сравнению с 2005 году более чем в 2,5 раза и составил 172 млн. долларов. В 2005 году было заключено договоров на 65 млн. долларов, в 2004 году - на 40 млн. долларов. Об этом сообщил представитель ОАО "ОПК "Оборонпром".

В 2006 году было поставлено свыше 800 единиц станков и оборудования. По состоянию на январь 2007 года в стадии согласования находятся договора лизинга на сумму свыше 30 млн. долларов.

На сегодняшний день компания позиционируется как поставщик оборудования на российские предприятия в основном оборонно-промышленного комплекса. Компания вовлекает в процесс технологического перевооружения не только головные предприятия ОПК, имеющие договоры комиссии с ФГУП "Рособоронэкспорт", но и предприятия второго и третьего уровня кооперации, и гражданских отраслей промышленности.

Клиентами ЗАО "Оборонпромлизинг" являются: ОАО "АвтоВАЗ", ОАО "ММП им. В.В. Чернышова", ОАО НПК "Иркут", ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", ФГУП "Адмиралтейские верфи", ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение", ФГУП ММПП "Салют", ОАО "Оборонительные системы", ОАО "Роствертол", ОАО "Концерн "Ижмаш", ФГУП "Базальт", ФГУП "ФНПЦ "НИИ прикладной химии", ФГУП НПО "Марс", ОАО "Сарапульский радиозавод" и другие.

Лизинговые операции компании включают в себя комплекс экспедиторских и таможенных услуг, а также услуг по пуско-наладке, обучению персонала клиента, гарантийному и постгарантийному обслуживанию.

С января 2007 года ЗАО "Оборонпромлизинг", сформировав штат специалистов по продажам оборудования и инженеров по сервисному обслуживанию, является торговым представителем ряда известных европейских производителей металлообрабатывающего оборудования. Организовано технологическое бюро, обеспечивающее предоставление инжиниринговых услуг. В синергии с лизинговыми схемами данное направление усилит конкурентоспособность компании и приведет к дальнейшему увеличению доли рынка.

В настоящее время компания в кооперации с ОАО "ОПК "Оборонпром" развивает бизнес, связанный с эксплуатацией вертолетной техники. В рамках этой деятельности ЗАО "Оборонпромлизинг" приобретена вертолетная компания "Аэро-Камов"** - эксплуатант вертолетов семейства "Камов". Задачей данного направления является расширение предложения вертолетной техники для нужд экономики страны, в частности, путем предоставления вертолетов в лизинг, а также заключение договоров на оказание услуг на строительно-монтажные работы, трелёвке леса, пожаротушению и т.д.

* ЗАО "Оборонпромлизинг" создано в 2003 г. и является дочерней компанией ОАО "ОПК "Оборонпром".

** Авиакомпания "Аэро-Камов" образована в 1994 году. С 2005 г. является действительным членом Helicopter Association International. С августа 2006 года единственным учредителем компании выступает ЗАО "Оборонпромлизинг". Основу авиационного парка составляют вертолеты типа Ка-32 различных модификаций. Авиакомпания специализируется на выполнении авиационных вертолетных работ, техническом обслуживании вертолетов и обучении летно-технического состава. Базируется в подмосковном аэропорту "Быково".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОПК "Оборонпром"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка