О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МАК состоялась встреча послов государств-участников межправительственного соглашения о гражданской авиации с председателем Комитета Т.Анодиной

В Межгосударственном авиационном комитете состоялась встреча послов государств-участников межправительственного соглашения о гражданской авиации с председателем Комитета Т.Анодиной

24 января 2007 г. в Межгосударственном авиационном комитете (МАК) состоялась встреча послов государств-участников межправительственного соглашения о гражданской авиации с председателем Комитета Анодиной Т.Г., Российскую Федерацию представлял заместитель министра иностранных дел России Карасин Г.Б.

На встрече также присутствовали генеральный секретарь ЕврАзЭс Рапота Г.А. и председатель Исполкома СНГ Рушайло В.Б.

В ходе встречи участники были проинформированы об основных результатах деятельности МАК, а также о решениях, принятых на прошедшем в декабре 2006 г. заседании Совета по гражданской авиации.

Участники встречи подчеркнули важность для государств принятия Советом разработанных МАК мер по повышению безопасности полетов авиации региона и основных направлений развития гражданской авиации.

Было отмечено, что одним из важнейших направлений обеспечения безопасности полетов являются созданные на базе МАК единая система нормирования летной годности, единая система сертификации новой авиационной техники и ее производства, международных аэродромов, система независимого расследования авиационных происшествий.

Особое внимание было уделено взаимодействию МАК с Европейским агентством по авиационной безопасности, в связи с реализацией важных международных проектов по созданию авиационной промышленностью государств-участников Соглашения перспективных гражданских воздушных судов и реализации программ по авиационной безопасности в рамках деятельности Антитеррористического центра СНГ.

Участники встречи единодушно отметили высокий профессиональный авторитет и эффективность работы Комитета как одной из ведущих региональных международных организаций.

Участники отметили также важность использования опыта работы МАК как модели практической интеграции в реализации многостороннего экономического сотрудничества....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка