О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания British Airways объявила расписание полетов на период забастовки профсоюза T&G

С 30 по 31 января British Airways не будет выполнять рейсы из аэропорта Хитроу в связи с забастовкой, инициированной профсоюзом T&G. Кроме того, авиакомпания отменит все внутренние рейсы в/из аэропорта Гэтвик

В период с 30 по 31 января авиакомпания British Airways не будет выполнять рейсы из аэропорта Хитроу, Лондон в связи с забастовкой, инициированной профсоюзом T&G. Кроме того, авиакомпания отменит все внутренние рейсы в/из аэропорта Гэтвик.

Тем не менее, до следующего вторника авиакомпания British Airways будет продолжать переговоры с профсоюзом T&G, однако считает необходимым заранее проинформировать своих пассажиров о расписании полетов в дни забастовок, чтобы у них была возможность изменить свои планы.

Вилли Уолш, генеральный директор авиакомпании British Airways , заявил: "Мы очень расстроены тем, что наши пассажиры стали жертвами ненужной и неоправданной забастовки, объявленной профсоюзом T&G".

"С того момента, как профсоюз T&G объявил о намерении провести забастовку, к нам обратились более 15000 пассажиров, планировавших совершить путешествие в эти дни. Мы считаем необходимым заранее объявить расписание рейсов в дни забастовки, чтобы у наших пассажиров было достаточно времени изменить свои планы. Если бы мы объявили расписание непосредственно накануне забастовки, наши пассажиры просто не успели бы перенести свои поездки".

"Мы убеждены в необходимости продолжения переговоров с профсоюзом, и в любое время готовы к совместному поиску решения всех спорных вопросов. Мы сожалеем, что профсоюз T&G отказался от привлечения третей стороны для ведения переговоров".

Все пассажиры, чье путешествие приходится на дни забастовки, смогут получить компенсацию, перебронировать билеты на другие даты или на рейсы других авиакомпаний.

Авиакомпания British Airways рекомендует пассажирам проверять информацию по рейсам на сайте авиакомпании www.ba.com.

Российские пассажиры могут получить дополнительную информацию, позвонив в офис авиакомпании British Airways по телефонам в Москве +7 (495) 363 25 25, Санкт-Петербурге +7 (812) 380 06 26.

На заметку редактору:
  • Пассажиры, забронировавшие билеты на дни забастовок, могут получить дополнительную информацию на сайте авиакомпании www.ba.com. Авиакомпания просит пассажиров, чьи рейсы будут отменены в связи с забастовкой, отказаться от поездки в аэропорт и обратиться в местное представительство авиакомпании British Airways
  • Отменяются все ближнемагистральные рейсы в/из аэропорта Лондон Хитроу
  • Некоторые дальнемагитральные рейсы в аэропорт Хитроу,Лондон будут выполняться
  • Отменяются все ближнемагитсральные рейсы в/из аэропорта Лондон Гэтвик
  • Все рейсы, осуществляемые франчайзинговыми партнерами авиакомпании (GB Airways, BMED, Loganair, Sun Air ), будут выполняться по расписанию. Рейсы BA Connect будут выполняться по расписанию.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "British Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка