О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рост производственных показателей в авиационной сфере Армении в 2006 году составил 1,2%

Рост производственных показателей в авиационной сфере Армении в 2006 году составил 1,2%

Рост производственных показателей в авиационной сфере Армении в 2006 году составил 1,2%. Об этом заявил начальник Главного управления гражданской авиации Армении Артем Мовсисян, представляя отчет о деятельности управления в 2006 году, сообщили агентству "Новости-Армения" в управлении по связям с общественностью и прессой аппарата правительства Армении.

По его словам, характерно то, что, несмотря на низкие темпы роста, объемы пассажироперевозок растут пятый год подряд.

При этом Мовсисян отметил, что в 2006 году впервые количество пребывающих в аэропорт "Звартноц" превысило число отбывающих, что отражает реальную картину сокращения оттока населения из страны.

Глава ГУГА сообщил также, что с марта 2006 года Армения стала полноправным членом Европейской организации аэронавигационной безопасности (Евроконтроль). Он добавил, что в результате проводимой ГУГА политики был облегчен приход на рынок авиаперевозок зарубежных компаний, таких как Air France, "Эйр Арабия".

По словам Мовсисяна, в 2006 году был сдан в эксплуатацию новый зал прибытия международного аэропорта "Звартноц", а в 2007 году планируется сдать в эксплуатацию зал отбытия. Он сообщил также, что в 2006 году были проведены работы по модернизации гюмрийского аэропорта "Ширак"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости - Армения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка