О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дело пьяных украинских пилотов вот-вот передадут в суд

Окончательные результаты анализа крови и мочи летчиков Ан-22, задержанных в начале января норвежскими властями, подтвердили наличие алкоголя в организме командира самолета и двух представителей техперсонала

Окончательные результаты анализа крови и мочи летчиков Ан-22, задержанных в начале января норвежскими властями по подозрению в употреблении спиртного, подтвердили наличие алкоголя в организме командира самолета и двух представителей техперсонала, сообщает ProUA.

Результаты тест-анализов летчиков уже переданы их адвокатам. Вместе с тем, издание сообщает, что количество промилле сотрудники нашего посольства в Осло не комментируют. По данным газеты, промилле составляют 0,5 при норме 0,2. Кроме того, вице-консул Виталий Мошковский сообщил, что украинское посольство поддерживает с нашими пилотами постоянную связь по телефону. Жалоб от них не поступало, состояние здоровья удовлетворительное. Все трое находятся под надзором персонала и врачей бергенской тюрьмы, а также имеют возможность переписываться и перезваниваться с родными в Украине и даже получать оттуда посылки.

"Полиция Бергена планирует завершить документальное оформление. Предъявив обвинение и передать дело в суд до конца недели", - уточнил дипломат. Узников могут приговорить к тюремному заключению до трех лет либо подвергнуть крупному штрафу и отправить домой. Оба варианта, прогнозируют в АНТК "Антонов" (задержанный самолет принадлежит этой компании - ред.), однозначно плачевны для командира, которого спишут на землю. Его напарникам, очевидно, перекроют дорогу в Европу, поскольку Норвегия входит в Шенгенскую зону.

Как сообщалось, следующее судебное заседание относительно расследования инцидента с задержанными украинскими летчиками самолета Ан-22 в Норвегии состоится 6 февраля после проведения дополнительной экспертизы крови задержанных. Ранее, 8 января, норвежская полиция задержала в аэропорту "Фрэсленд" близ города Берген семерых украинцев - членов экипажа транспортного самолета Ан-22, принадлежащего компании "Авиалинии Антонова", по подозрению в употребление алкоголя. Грузовой самолет Ан-22, в состав экипажа которого входят 17 человек, должен был доставить в Баку американское нефтяное оборудование....
Авторские права на данный материал принадлежат «Версии.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка