О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Boeing не будет устанавливать сеть беспроводной связи на авиалайнере Dreamliner

Авиастроительная компания Boeing Co. сообщила о том, что она не будет использовать беспроводную компьютерную сеть для предоставления развлекательных услуг во время полета авиалайнера Boeing 787 Dreamliner по ряду причин

Американская авиастроительная компания Boeing Co. сообщила в четверг 25 января о том, что она не будет использовать беспроводную компьютерную сеть для предоставления развлекательных услуг во время полета авиалайнера Boeing 787 Dreamliner по ряду причин.

Во-первых, система беспроводной связи добавит к весу самолета 200 фунтов (ок. 90 кг), в то время как обычная проводная система увеличит массу авиалайнера всего на 50 фунтов (22,7 кг).

Во-вторых, у компании нет разрешения от некоторых стран на использование определенных частот для беспроводной связи.

По словам официального представителя Boeing Лори Гунтер (Lori Gunter), данное обстоятельство затруднит предоставление таких развлекательных услуг, как показ фильмов DVD-качества, поскольку для этого требуется большой диапазон частот. И если проблему веса компания Boeing еще надеялась как-то решить, то вопрос с разрешением использования необходимых частот, она расценивает как непреодолимое препятствие.

Поэтому "компания посчитала бессмысленным использовать оборудование для беспроводной связи в этом проекте", - сказала Лори Гунтер....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка