О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Через несколько дней в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" будет сдан "нулевой" цикл здания нового аэровокзала

В феврале 2007 года строители должны сдать "нулевой" цикл нового аэровокзального комплекса "Кольцово" и начнут монтаж каркаса здания

В феврале 2007 года строители должны сдать "нулевой" цикл нового аэровокзального комплекса "Кольцово" и начнут монтаж каркаса здания. Об этом в ходе состоявшегося вчера рабочего совещания по вопросу строительных работ в Кольцово, заявил генеральный директор ЗАО "СМУ-3" Илья Полищук. По его словам, новый современный объект, который будет соответствовать всем мировым стандартам, будет сдан в эксплуатацию в четвертом квартале текущего года.

На совещании были рассмотрены основные направления обновления порта, включая строительство терминала для внутренних авиалиний и взлетно-посадочной полосы №3, а также модернизацию взлетно-посадочной полосы № 2.

Модернизация ключевых объектов ОАО "Кольцово" должна завершиться к заседанию Шанхайской организации сотрудничества, которое планируется провести в Екатеринбурге в 2009 году.

В рамках модернизации Кольцово планируется также обновить искусственные аэродромные покрытия аэропорта, в том числе на взлетно-посадочных полосах, поскольку это является одним из сдерживающих факторов развития ОАО "Аэропорт "Кольцово".

Благодаря поддержке Федерального агентства воздушного транспорта, сейчас ведется модернизация взлетно-посадочных полос "Кольцово", а также идет проектирование взлетно-посадочной полосы № 3. Кроме того, намечен капитальный ремонт и строительство новых соединительных рулежных дорожек, мест стоянок для воздушных судов, а также модернизация перрона. Это позволит привести технические характеристики аэропорта к международным нормам и стандартам, кроме того, у Кольцово появится возможность принимать все существующие в мире типы самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка