О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EС помирит аэропорты и авиакомпании

Eврокомиссия предлагает странам-членам Eвросоюза учредить новые органы, призванные урегулировать взаимоотношения между авиационными компаниями и компаниями, которые занимаются обслуживанием аэропортов

Eврокомиссия предлагает странам-членам Eвросоюза учредить новые органы, призванные урегулировать взаимоотношения между авиационными компаниями и компаниями, которые занимаются обслуживанием аэропортов.

Как передает EuroNews, одной из причин такого решения стали жалобы авиакомпаний на завышенные тарифы на обслуживание их самолетов на земле. А это может привести к росту цен на авиабилеты.

Еврокомиссар по вопросам транспорта Жак Барро объясняет: "Мы движемся к снижению фиксированных сборов, и чтобы обеспечить это, с одной стороны, требуем финансовой прозрачности, а с другой, мы создаем орган-посредник, который призван стать независимым регулятором. Мы получаем двойную систему: прозрачную и, в то же время, регулируемую".

Стоит также отметить, что Еврокомиссия разрабатывает ряд мер по либерализации деятельности аэропортов, которые направлены на повышение их конкурентоспособности. Эти предложения будут озвучены в скором времени....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка