О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Калининграде создадут международный транспортный узел

Премьер-министр М.Фрадков отдал распоряжение Минтрансу рассмотреть возможность создания на базе аэропорта "Храброво" трансфертного авиационного узла с высокой пропускной способностью

Премьер-министр правительства России Михаил Фрадков отдал распоряжение Минтрансу рассмотреть возможность создания на базе аэропорта "Храброво" трансфертного авиационного узла с высокой пропускной способностью. Об этом в четверг на встрече с журналистами заявил министр инфраструктуры Калининградской области Александр Рольбинов - сообщило РИА "Балтик-Плюс".

По словам министра, к 2009 году аэропорт "Храброво" должен кардинально поменять свой внешний вид. Планируется провести реконструкцию рулежных полос, построить новые перроны для стоянки самолетов, а также удлинить взлетно-посадочную полосу для приема дальнемагистральных лайнеров. Кроме того, будет обновлено и модернизировано и все навигационное оборудование.

Также в российском эксклаве планируется сооружение глубоководного порта, после чего появится возможность создать в Калининграде международный транспортный узел. "Мы хотим у нас формировать и грузовые, и пассажирские перевозки. К примеру, как в Копенгагене или во Франкфурте, чтобы у нас формировались все направления в Европу и Россию", - отметил Рольбинов....
Авторские права на данный материал принадлежат «КНИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка