О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Курумоч" подводит итоги 2006 года

Международный аэропорт "Курумоч" завершил 2006 год положительной динамикой по всем основным производственным показателям. Количество обслуженных аэропортом пассажиров в 2006 г. увеличилось на 17%

Международный аэропорт "Курумоч" завершил 2006 год положительной динамикой по всем основным производственным показателям. Количество обслуженных аэропортом пассажиров в 2006 г. увеличилось на 17%.

Согласно оперативным данным, за 12 месяцев 2006 года из Международного аэропорта "Курумоч" и в обратном направлении выполнено 22 261 взлетно-посадочных операций, что на 13% больше, чем в 2005 году (в т.ч. на международных направлениях - 4022 (+4%)). Показатель суммарной взлетной массы за прошедший год составил 644 398 т, что соответствует увеличению на 12% относительно 2005 г. Кроме того, отмечается рост показателя объемов обслуженных аэропортом грузов: в 2006 г. он составил 4 121 496 кг, а это на 9% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

По итогам производственной деятельности Международного аэропорта "Курумоч" за прошедший год значительно возросло и число обслуженных пассажиров. В 2006 г. пассажиропоток аэропорта достиг 1 218 954 чел., что на 17% больше, чем в 2005 г. При этом число обслуженных пассажиров на международных рейсах возросло на 32% и составило 294 367 чел.

Рост доходов в 2006 году по сравнению с прошлым годом составил + 27%.

2006 год стал важной вехой в истории развития аэропорта. Деятельность предприятия высоко оценена на региональном, федеральном и международном уровнях. По итогам года аэропорт стал победителем в двух номинациях конкурса "Компания года: лучшие люди и предприятия Самарской области" - "За динамичное развитие" и "Мастер года". Кроме того, Международный аэропорт "Курумоч" стал первым и единственным российским аэропортом, удостоенным награды Некоммерческого Партнерства "Безопасность полетов" - "За выдающиеся достижения в обеспечении безопасности полетов" и диплома Всемирного фонда безопасности полетов (FSF). В 2006 г. аэропорт успешно прошел аудит системы менеджмента качества и стал пока единственным аэропортом России, сертифицированным в соответствии с международным стандартом ISO 9001:2000 комплексно, по всем направлениям своей деятельности. Наряду с этим произведено обновление большей части спецтехники, ведется активная работа по привлечению инвестиций и реализации масштабного проекта реконструкции и модернизации всего аэропортового комплекса, продолжается внедрение современных систем и технологий, позволяющих аэропорту осуществлять производственную деятельность еще более оперативно и качественно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка