О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские "Стрижи" примут участие в авиакосмическом шоу в ОАЭ

Международное авиакосмическое шоу "Аль-Айн-2007" открывается в одноименном городе Объединенных Арабских Эмиратов. В нем принимает участие делегация ВВС России

Международное авиакосмическое шоу "Аль-Айн-2007" открывается в одноименном городе Объединенных Арабских Эмиратов.

"В нем принимает участие делегация Военно-воздушных сил (ВВС) России", - сообщил РИА Новости главком ВВС РФ генерал армии Владимир Михайлов. Он напомнил, что авиасалон будет работать до 30 января.

"Нашу делегацию возглавляет генерал-лейтенант Василий Малащицкий. В состав делегации входит авиационная группа высшего пилотажа "Стрижи" Центра показов авиационной техники ВВС, которая покажет свое мастерство на самолетах МиГ-29", - сказал он.

Пилотажная группа "Стрижи" принимает участие в показах на всех авиационных праздниках и авиасалонах. Начиная с 1991 года, группа ежегодно проводит свыше 50 показов. Летчики группы побывали с визитами в Финляндии, Франции, Германии, Швеции, Бельгии, Италии, Малайзии, где продемонстрировали высочайшее летное мастерство и передовые достижения российского авиастроения.

На авиасалоне в Малайзии "Стрижи" установили своеобразный рекорд - инженерно-технический состав группы за три дня собрал и подготовил к полетам четыре МиГ-29, которые в разобранном виде были доставлены на самолете Ан-124 "Руслан".

В 1993 году АПГ "Стрижи" была удостоена звания "Лучшая пилотажная группа мира", а на международном авиасалоне в Финляндии в 1997 году командир пилотажной группы Николай Дятел занял первое место в одиночном пилотаже....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка