О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

И что за таксист… без галстука

На строгих стандартах одежды водителя такси - настаивают руководители международного аэропорта Новой Зеландии Окленда

На строгих стандартах одежды водителя такси - настаивают руководители международного аэропорта Новой Зеландии Окленда, которые недавно подготовили обслуживающим компаниям твердые предписания на этот счет. Одна деталь, упомянутая в этом документе, многим не нравится - галстук. Отказ от него или попытка снять на время даже когда пассажиры тебя не видят, в момент ожидания клиента, к примеру, ничего хорошего ни для тебя, ни для твоей компании не сулит.

- Пока оштрафованных не было, но если любой наш водитель будет застигнут при нарушении правила, он будет наказан, строго наказан, - говорит генеральный директор народного такси - Краиг Маршалл.

Водителям компании "Ситикаб", которая имеет в аэропорту самое большое присутствие, не повезло, кое-кто из них уже оштрафован.

- Если вы не будете носить галстук, вы не будете работать в аэропорту, - обещает своим водителям чиновник компании - Рай Кумар, - если вы не будете выглядеть надлежащим образом, мы потеряем контракт с аэропортом, в котором теперь четко прописана обязанность ношения одинаковой для всех водителей формы. Мы должны подчиниться стандартам, это стоит для компаний немало денег, но затраты покроются, такое место обслуживания этого стоит.

- Наши инспекторы, вероятно, при первом нарушении будут делать предупреждение, после второго - штраф 50 долларов, после третьего замечания компании откажут в сотрудничестве, - говорит представитель агентства Харприт Гилл.

- Мы предложили униформу, которая включает галстук, определенного цвета брюки, спортивную куртку и ботинки. Компании такси должны соблюдать предложенные правила не только в аэропорту. Следить за тем, чтобы их вид был опрятным, манеры вежливыми, а машины чистыми водители должны всегда и везде. К этому мы будем стремиться.

А галстук… он как символ чистоты в этом случае. Он вызывает доверие пассажира и приятное ощущение, что к нему относятся с предельным уважением....
Авторские права на данный материал принадлежат «Taxorg.org». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка