О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай: Гражданская авиация уступает только США

Глава Главного государственного управления гражданской авиации КНР Я.Юаньюань заявил, что по объему перевозок гражданская авиация Китая стала второй крупнейшей в мире системой авиаперевозок после США

Глава Главного государственного управления гражданской авиации КНР Ян Юаньюань на днях заявил, что по объему перевозок гражданская авиация Китая стала второй крупнейшей в мире системой авиаперевозок после США. Об этом сообщает агентство "Синьхуа".

По его словам, динамичное развитие отечественной гражданской авиации обусловлено, главным образом, быстрым ростом спроса на рынке авиаперевозок в результате поступательного социально-экономического развития страны. Он назвал развитие этой сферы быстрым, но не качественным, ее рост в общем остается экстенсивным.

В Китае действуют более 90 аэропортов с годовым пассажирооборотом менее 500 тыс. человек, на них приходится лишь 3,3% общего объема пассажирских авиаперевозок в стране, при этом большинство из них несут убытки.

Ян Юаньюань заверил, что в 2010 году 72% населения Китая сможет в течение полутора часов добраться до близлежащего аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ukraine Daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка