О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пройден рубеж 5000 заказов на самолеты семейства A320

Пройден рубеж 5000 заказов на самолеты семейства А320. Это - яркое достижение в деятельности Airbus, которое подтверждает признанное лидерство семейства А320 в классе магистральных узкофюзеляжных самолетов

Пройден рубеж 5000 заказов на самолеты семейства А320. Это - яркое достижение в деятельности Airbus, которое подтверждает признанное лидерство семейства А320 в классе магистральных узкофюзеляжных самолетов. Только за последние два года Airbus получил около 1600 заказов на самолеты семейства А320. Благодаря этому, семейство А320 является не только пользующимся самым высоким спросом, но и наиболее интенсивно продаваемым в истории гражданского авиастроения. Отметка в 5000 заказов была пройдена после продажи 30 самолетов А319 авиакомпании Spirit Airlines из США. Этот полученный заказ свидетельствует о том, что семейству А320 бесспорно отдают предпочтение малобюджетные перевозчики.

"5000-й заказ на самолеты нашего семейства А320 знаменует собой историческую веху для Airbus и всей авиационной промышленности, - отметил президент Airbus Луи Галуа (Louis Gallois). - А320 - без сомнения самое популярное в мире семейство авиалайнеров, опережающее по продажам любое другое семейство магистральных самолетов одного поколения. Более того, программа А320 продолжает набирать силу, о чем свидетельствует постоянно растущий задел заказов на эти узкофюзеляжные самолеты, достигший рекордного уровня в более чем 2000 единиц. Это загрузит наши производственные мощности на многие годы вперед".

Для того чтобы справиться с таким огромным спросом, Airbus принял решение о постепенном наращивании темпов выпуска самолетов семейства А320. Ежемесячный выпуск этих самолетов уже увеличился с 30 единиц в конце 2006 года до 32 в настоящее время, и его планируется довести до 36 единиц к концу 2008 года. Это позволит выйти на самые высокие темпы выпуска (магистральных самолетов одного семейства) в мировом авиастроении.

Благодаря самой современной конструкции планера среди всех узкофюзеляжных самолетов, лайнеры семейства А320 обладают самыми низкими эксплуатационными расходами и, таким образом, являются наиболее экономичными в своем классе. Поскольку у самолетов семейства А320 самые просторные салоны в своем классе, пассажиры получают больше свободного пространства и комфорта и пользуются более вместительными отсеками для ручной клади, что делает эти лайнеры наиболее предпочитаемыми у пассажиров, летающих по маршрутам короткой и средней протяженности.

Семейство А320 обладает рядом значительных преимуществ в классе узкофюзеляжных самолетов. В их числе использование способствующих снижению веса композиционных материалов в силовых элементах конструкции планера, выбор типа устанавливаемых двигателей и вспомогательной силовой установки и топливосберегающая аэродинамическая схема. А320 был первым авиалайнером, оснащенным электродистанционной системой управления (ЭДСУ). Последующее оснащение ЭДСУ всех моделей семейства А320 и других лайнеров Airbus обусловило исключительную общность эксплутационных процедур для всех этих самолетов, что позволяет авиакомпаниям более рационально использовать располагаемый штат пилотов, повышать производительность и сокращать расходы.

Поскольку показатель регулярности отправления лайнеров семейства А320 исключительно высокий, авиакомпании могут еще более повысить свою рентабельность и уровень обслуживания пассажиров. Помимо этого, лайнеры семейства А320 исключительно экологичны, обладая самым низким расходом топлива и уровнем вредных выбросов, а также минимальным "звуковым следом" в своем классе.

К настоящему моменту общее число твердых заказов на самолеты семейства А320 составляет 5016 единиц. Семейство А320 является не только пользующимся самым высоким спросом, но и наиболее интенсивно продаваемым в истории гражданского авиастроения. Количество заказчиков и эксплуатантов самолетов этого семейства превышает 200. Все эксплуатируемые в мире авиалайнеры семейства А320 уже выполнили 30 млн. полетов общей продолжительностью 50 млн. летных часов.

Airbus входит в Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка