О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Анапа" соответствует всем требованиям аэропортовой деятельности

ОАО "Аэропорт Анапа" получило комплексный Сертификат на осуществление аэропортовой деятельности и Сертификат о соответствии аэродрома "Анапа" (Витязево) нормам годности к эксплуатации гражданских аэродромов

ОАО "Аэропорт Анапа" получило комплексный сертификат на осуществление аэропортовой деятельности и сертификат о соответствии аэродрома "Анапа" (Витязево) нормам годности к эксплуатации гражданских аэродромов.

В аэропорту "Анапа" комиссией по сертификации аэродромов и оборудования проведена комплексная проверка. По заключению Росавиации аэропорт полностью готов к работе.

В результате проверки аэропорт "Анапа" получил Сертификат Росавиации на осуществление аэропортовой деятельности на срок до 2010 года и Сертификат Межгосударственного авиационного комитета (МАК) о соответствии аэродрома "Анапа" (Витязево) нормам годности к эксплуатации гражданских аэродромов и пригодности к международным полетам до 2011 года.

На основании комплексной проверки комиссией по сертификации аэродромов и оборудования МАК Федеральным агентством воздушного транспорта (ФАВТ) продлен срок действия Свидетельства о государственной регистрации и годности аэродрома "Анапа" к эксплуатации до 2012 года.

Борис Агейкин - генеральный директор аэропорта "Анапа": "Аэропорт прошел плановую проверку, которая происходит минимум два раза в год, и получил всю необходимую документацию, необходимую для осуществления своей деятельности. Все требования авиационной безопасности в аэропорту обеспечены на высоком уровне".

Право ОАО "Аэропорт Анапа" на эксплуатацию аэродрома и осуществления всех видов аэропортовой деятельности полностью подтверждено соответствующими документами.

Информационные справки:

"Аэропорт Анапа" был создан в 1974 году. Сегодня он входит в 20 ведущих аэропортов России и занимает 5 место по темпам роста пассажиропотока. Аэропорт связан воздушными линиями с 42 городами РФ. По техническим характеристикам он допущен к приему всех основных типов воздушных судов, включая Boeing 737. Аэропорт обслуживает более 500 тыс. пассажиров в год. "Анапа" отмечен главной всероссийской премией "Российский национальный олимп" за вклад в историческое развитие РФ в номинации "Выдающиеся предприятия среднего и малого бизнеса". Генеральный директор аэропорта "Анапа" - Борис Агейкин.

Компания "РАИНКО" создана в августе 2005 года и является динамично развивающейся компанией, специализирующейся на управлении и консультировании уникальных и социально-значимых инвестиционных проектов в перспективных отраслях экономики России и зарубежных государств. Управляемые "РАИНКО" активы сконцентрированы в разных секторах: авиа, медиа, АПК, девелопменте, текстильном производстве, дистрибуции и реализации печатной продукции, чистокровном коневодстве и др. "РАИНКО" является самостоятельной структурой, которая также инвестирует в инновационные высокотехнологичные наукоемкие венчурные проекты. Генеральный директор "РАИНКО" - Станислав Карабут. Компания контролируется ее бенефициарным владельцем г-ном Олегом Дерипаской.

Компания "Аэропорты Юга" (АЮ) образована в январе 2006 года и является холдинговой компанией. В настоящее время холдинг включает в себя структур: аэропорты гг. Краснодара, Анапы, Сочи, строящегося Геленджика, "Авиационные линии Кубани", "Территориальное агентство воздушных сообщений "Кубань". "Аэропорты Юга" консолидируют и осуществляют управленческие функции, такие как финансовые, инвестиционные и коммерческие. Генеральный директор компании "Аэропорты Юга" - Сергей Урезченко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорты Юга». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка