О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижневартовец, избитый стюардами во время полета из Москвы, получил 1 тыс. рублей компенсации

Суд вынес решение по делу о возмещении морального ущерба жителю Нижневартовска, который в 2004 году был избит стюардами во время полета из Москвы в Нижневартовск на самолете компании "Аэрофлот"

Московский суд вынес решение по делу о возмещении морального ущерба жителю Нижневартовска Артему Чернопупу, который в 2004 году был избит стюардами во время полета из Москвы в Нижневартовск на самолете компании "Аэрофлот". Как сообщает "Тюменская линия", истец требовал от авиакомпании-перевозчика возмещение морального ущерба в размере 5 млн. рублей, однако, согласно вердикту суда, пострадавший получит только 1 тыс. рублей компенсации.

Инцидент произошел летом 2004 года. Драка началась после того, как Чернопуп сказал стюардам, что они пьяны и не выполняют свои обязанности. В результате драки пассажир вышел из самолета с синяком под глазом и решил отнести заявление милицию. Впоследствии пресс-служба "Аэрофлота" заявила, что члены "агрессивного экипажа" являются работниками другой компании - "Авиаэнерго" - и обслуживали этот рейс на условиях аренды. В отношении бортпроводников возбудили уголовное дело. Через несколько месяцев его прекратили - сторонам удалось мирно разрешить конфликт. Бортпроводники выплатили пострадавшему в качестве компенсации 150 тыс. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка