О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У "Уральских авиалиний" снова проблема с вылетом. "Кольцово" винит самих авиаторов

Сегодня был задержан дополнительный рейс №262 на Москву авиакомпании "Уральские авиалинии"

Снегопад все же повлиял на работу авиакомпаний в Екатеринбурге. Как передает корреспондент "URA.Ru", сегодня был задержан дополнительный рейс №262 на Москву авиакомпании "Уральские авиалинии". В пресс-службе перевозчика задержку связывают со сложными метеоусловиями. "В соответствии с системой ротации самолетов, существующей в авиакомпании, рейс должны были выполнять два воздушных судна: А320 и Ту-154. В 8 часов 15 минут по местному времени Airbus благополучно поднялся в воздух. После посадки в "Домодедово" он отправится в Париж, выполнять чартерный рейс. Большое количество выпавшего снега не позволило оперативно подготовить второй самолет к вылету. Технические службы авиакомпании сделали все для того, чтобы нейтрализовать последствия стихии. Чуть больше трех часов пассажиры провели в здании аэропорта "Кольцово", ожидая вылета", - сообщили нашему агентству в "Уральских авиалиниях".

Между тем, в аэропорту "Кольцово" задержку рейса связывают не со снегопадом, а с техническими проблемами авиакомпании. По словам работников аэропорта, к погодным катаклизмам они были готовы заранее, поэтому уже со вчерашнего вечера уборочная техника начала расчистку взлетно-посадочных полос. Когда снегопад усилился, на помощь дополнительно вышли снегоуборочные машины....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка