О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информации о стоимости авиатоплива в феврале еще нет, - "Международные авиалинии Украины"

На сегодняшний день украинские авиакомпании не знают, сколько им придется платить за авиатопливо в феврале

На сегодняшний день украинские авиакомпании не знают, сколько им придется платить за авиатопливо в феврале. Об этом журналистам сказал президент авиакомпании "Международные авиалинии Украины" Юрий Мирошников. По его словам, операторы, поставляющие авиатопливо, заявляют, что у них еще нет условий от их поставщиков. "Информации по февралю еще нет. Я сам бы очень хотел, чтобы она была. Цены на мировых рынках на топливо продолжают падать, и мы ожидали, что произойдет снижение цены, но у нас до сих пор еще нет условий на поставку в феврале, что само собой является очень тревожным фактором", - отметил Ю.Мирошников.

По его словам, "обычно в 20-х числах текущего месяца компания уже имеет абсолютную четкую ясность по поставкам и по цене на следующий месяц". Он также отметил, что цены на авиатопливо в январе не отличались от декабрьских, и были примерно на 20% выше расчетных рыночных цен.

Ю.Мирошников также подчеркнул, что на сегодняшний день топливные компании в ультимативном порядке требуют, чтобы авиакомпании при выполнении международных рейсов платили НДС за поставки топлива, что, по его словам, противоречит законодательству. "Они требуют выплаты нами 20% НДС, что не предусмотрено законом. Если мы его заплатим, то нам его, скорее всего, не возместят, а это еще больше увеличит стоимость топлива, до 40%", - пояснил Ю.Мирошников....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка