О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К 2009 году в "Кольцово" завершат строительство пассажирского терминала

Модернизация ключевых объектов аэропорта "Кольцово" должна завершиться к заседанию Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое намечено провести в Екатеринбурге в 2009 году

Модернизация ключевых объектов аэропорта "Кольцово" должна завершиться к заседанию Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое намечено провести в Екатеринбурге в 2009 году, сообщили "Домострою" в пресс-службе правительства Свердловской области.
По словам гендиректора "СМУ-3" Александра Полищука, в феврале 2007 г. строители сдадут "нулевой" цикл аэровокзала и начнут монтаж каркаса здания. Это позволит построить современный объект, который будет соответствовать всем мировым стандартам, в четвертом квартале текущего года. Гендиректор аэропорта Михаил Максимов Михаил Максимов выразил уверенность в том, что сроки, установленные губернатором Эдуардом Росселем, по вводу в строй нового комплекса, будут выдержаны.

Основной целью реконструкции аэропорта является создание на его базе крупнейшего регионального транспортно-логистического центра, что позволит обеспечить взаимодействие всех видов транспорта и предприятий, осуществляющих обслуживание международных, внутрироссийских и региональных пассажирских и грузовых перевозок.

Как подчеркнул министр промышленности, энергетики и науки Владимир Молчанов, строительство современного аэровокзала для внутренних авиалиний является одним из приоритетов развития воздушного транспорта региона. Однако для качественного роста объемов перевозок и превращения "Кольцово" в транспортно-логистический центр, а также успешного проведения заседания ШОС в Екатеринбурге в 2009 году необходимо завершить строительство еще одного пассажирского терминала, а также современной гостиницы, модернизировать инфраструктуру "воздушных ворот".

При поддержке федерального агентства воздушного транспорта, сейчас ведется модернизация взлетно-посадочных полос "Кольцово", а также проектирование третьей полосы. Кроме того, намечен капремонт и строительство новых соединительных рулежных дорожек, мест стоянок для воздушных судов, а также модернизация перрона. Это позволит привести технические характеристики аэропорта к международным стандартам и принимать все существующие в мире типы самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Домострой». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка