О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работникам "Львовских авиалиний" выплатят долги по зарплате?

Львовская межрайонная транспортная прокуратура направила в суд дело против бывшего директора госпредприятия "Львовские авиалинии" по подозрению в невыплате зарплаты работникам предприятия

Львовская межрайонная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело против бывшего директора государственного предприятия "Львовские авиалинии" Олега Ковальчука по подозрению в невыплате заработной платы работникам предприятия. Об этом говорится в сообщении Львовской областной прокуратуры.

Согласно сообщению, дело возбуждено по ч.1 ст.175 (невыплата заработной платы) Уголовного кодекса. Прокуратура не уточняет, в какой суд направлено дело.

Львовская межрайонная транспортная прокуратура возбудила в начале октября 2006 уголовное дело против Ковальчука по подозрению в невыплате заработной платы работникам предприятия. По данным прокуратуры, размер задолженности по зарплате на предприятии составляет 1,669 млн. гривен.

Также установлено, что компания располагает оборотными средствами в размере 18,562 млн. гривен и не направляет их на погашение задолженности по зарплате. В декабре 2006 года Министерство транспорта и связи назначило исполняющим обязанности директора государственного предприятия "Львовские авиалинии" Валентина Матюшенко.

В ноябре министерство назначило директором компании Владимира Кокшарова вместо Олега Ковальчука. В августе 2002 года Министерство транспорта реорганизовало "Львовские авиалинии" в отдельную компанию, отделив ее от аэропорта "Львов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка