О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет ВМС США упал в Тихий океан

В 80 километрах от калифорнийского побережья в Тихий океан упал вертолет военно-морских сил США. На борту находились четыре человека

В 80 километрах от калифорнийского побережья в Тихий океан упал вертолет военно-морских сил США, передает в субботу агентство Associated Press.

Катастрофа произошла в пятницу днем, на борту находились четыре человека. Одного из них успели вытащить из воды живым, однако он вскоре скончался, местонахождение остальных пока не удалось установить.

Вертолет MH-60S Seahawk находился на учениях, он стартовал с корабля-амфибии Bonhomme Richard недалеко от острова Сан-Клементе. Еще два американских корабля Chung-Hoon и Chosin, также участвовавшие в учениях, оперативно прибыли на место падения вертолета и присоединились к поисково-спасательной операции, продолжившейся с наступлением темноты.

Представитель ВМС США уточнил, что не знает, какой именно маневр выполнял Seahawk, однако исключает столкновение с другим воздушным судном....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка