О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс планирует реконструировать аэропорт Владивостока

Министерство транспорта планирует реконструировать аэропорт Владивостока, а также построить дорогу-дублер к этому аэропорту

Министерство транспорта планирует реконструировать аэропорт Владивостока, а также построить дорогу-дублер к этому аэропорту.

На совещании под руководством президента РФ по вопросам подготовки председательства России в АТЭС министр транспорта РФ Игорь Левитин сообщил, что по аэропорту к саммиту "необходимо сделать очень серьезную работу".

В частности, он считает необходимым разделить компанию "Владивосток Авиа" на собственно авиакомпанию и аэропорт.

"Предлагается, акционировать аэровокзальный комплекс", - сказал он.

Кроме того, по словам министра, необходимо модернизировать взлетно-посадочную полосу.

"После этого - дороги", - сказал Левитин.

"Здесь необходимо реконструировать существующую дорогу из города в аэропорт, сделать обходную дорогу-дублер и построить два моста", - отметил министр.

Он предполагает, что эти инфраструктурные проекты будут закончены за три года. Левитин предложил заложить средства на них в формирующийся сейчас трехлетний бюджет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка