О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 обещает выплатить компенсацию родственнице погибшей в авиакатастрофе

Авиакомпания S7 обещает в ближайшее время урегулировать все вопросы по выплате компенсации родственнице одной из жертв авиакатастрофы самолета A310, произошедшей в Иркутске в июле 2006 года

Авиакомпания S7 (бывшая "Сибирь") обещает в ближайшее время урегулировать все вопросы по выплате компенсации родственнице одной из жертв авиакатастрофы самолета A310, произошедшей в Иркутске в июле 2006 года.

"Сегодня авиакомпания намерена приложить все усилия для того, чтобы в возможно короткие сроки урегулировать с Людмилой Зозулиной все вопросы, связанные с размером и порядком выплаты ей компенсации причиненного ущерба", - заявили в пресс-службе S7.

Зозулина, проживающая в отдаленном селе Байкит в Эвенкии, у которой в авиакатастрофе погибла родная 47-летняя сестра, утверждает, она до сих пор не получила никаких компенсационных выплат.

По ее словам, после процедуры опознания тела, проходившей в Иркутске, Зозулиной сказали, что она сможет получить денежные компенсации по месту своего жительства. "Тогда мы находились в таком шоке, что ни о чем не думали. Для нас главное было найти тело и похоронить, - вспоминает сестра погибшей. - Когда я была в Иркутске на опознании, мне сказали, чтобы я обратилась в отдел соцзащиты по месту жительства, но там мне сказали, что они ничего не знают о выплатах. Я перестала туда ходить".

Зозулина сообщила, что она писала письмо в авиакомпанию S7 (бывшая Сибирь), но ответа не дождалась. После этого подала по почте в суд города Обь Новосибирской области гражданский иск о получении денежной компенсации. Зозулина попросила суд рассмотреть иск в ее отсутствие, так как, по ее словам, у нее нет средств, чтобы добраться в Новосибирскую область. Предварительная встреча сторон по этому иску намечена на 8 февраля.

В иркутской авиакатастрофе погибли 124 человека из 203 находившихся на борту самолета. Аэробус A310, выполнявший рейс Москва - Иркутск, после посадки в аэропорту Иркутска на большой скорости выехал с посадочной полосы, пробил бетонное заграждение, врезался в гаражи и загорелся....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка