О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus решает проблему ложек в туалете самолетов

Возможно, не все спускают в унитаз ложки и носки, но инженеры компании Airbus заняты решением задачи по смыванию водой странных предметов

Возможно, не все спускают в унитаз ложки и носки, но инженеры компании Airbus заняты решением задачи по смыванию водой странных предметов.

Новая вакуумная туалетная система, которую планируют установить на лайнере A380, должна справляться со смыванием всего, что пассажиры бросают в унитаз во время полета. Авиалинии знают от опыта, что люди зачастую спускают в туалет очки, белье, подгузники и даже ложки, хотя большинству не придет в голову делать это в собственных домах.

Одна из авиалиний настояла, чтобы Airbus проверил новые туалеты, спуская в него носки и ложки, чтобы убедиться в том, что предметы не блокируют систему труб. Компания спроектировала насос, способный протолкнуть небольшие предметы по 60-метровой трубе за две секунды.

Чтобы проверить 18 туалетов и другие очистительные системы Airbus построил 200-тонную испытательную установку, которая, двигаясь вверх и вниз, моделирует условия полета....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка