О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве пройдет совещание членов Военно-промышленной комиссии

В Москве пройдет первое в этом году совещание членов Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ под руководством вице-премьера, министра обороны РФ С.Иванова

В Москве в понедельник пройдет первое в этом году совещание членов Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ под руководством вице-премьера, министра обороны РФ Сергея Иванова.

Как сообщил РИА Новости начальник Управления информации и общественных связей Минобороны РФ Сергей Рыбаков, участники совещания обсудят вопросы увеличения производства современных отечественных самолетов для гражданской авиации.

"Речь пойдет, в частности, о восстановлении крупносерийного производства современных воздушных судов, которое сейчас является штучным - около десяти магистральных и региональных самолетов в год, а также о развертывании производства новых самолетов, отвечающих международным нормам и требованиям авиакомпаний по экономичности и надежности авиатехники, безопасности полетов и комфорту", - сказал Рыбаков.

Члены Военно-промышленной комиссии должны определить комплекс мер по развитию гражданского авиастроения, согласовать приоритетные задачи в этой отрасли, уточнить потребности российских авиакомпаний по типам и количеству самолетов, а также возможности промышленности по строительству этих воздушных судов в необходимые сроки, добавил собеседник агентства.

Парк воздушных судов большинства российских авиакомпаний давно требует обновления: средний возраст магистральных самолетов достиг 18 лет, а региональных - 30 лет. Для обновления парка необходимо обеспечить производство и поставки авиакомпаниям до 100 самолетов в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка