О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рудьковский не хочет, чтобы его работу оценивали по скандалам

Министр транспорта и связи Украины Н.Рудьковский уверен, что благодаря слаженной работе специалистов Минтранссвязи конфликт вокруг строительства терминала в аэропорте "Борисполь" на средства японских инвесторов удастся полностью решить

Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский уверен, что благодаря слаженной работе специалистов Минтранссвязи конфликт вокруг строительства терминала в аэропорте "Борисполь" на средства японских инвесторов удастся полностью решить. Об этом министр заявил в воскресенье в прямом эфире канала НТН.

"В сфере авиации мы за последние 2 месяца сделали немало. Тот узел, который не могли распутать на протяжении последних полутора лет, что касается строительства терминала в аэропорту "Борисполь", мы распутали, приняли соответствующее распоряжения Кабинета Министров и провели переговоры с японской стороной", - пояснил Рудьковский, которого цитирует пресс-служба Минтранссвязи.

По словам министра, делегация МИД Японии, прибывшая в Украину, выразила удовлетворение в связи с оперативным разрешением этой проблемы. "Это говорит не только о работе одного министра, но и о работе слаженной команды Кабмина, где все министерства понимают свои задачи", - подчеркнул Рудьковский, и добавил, что считает "своим заданием как министра и заданием всего правительства вообще, чтобы через пять лет работу оценивали не по искусственным скандалам, которые создают вокруг министра, а по построенным аэропортам, отремонтированным железнодорожным магистралям, стратегическим аэропортам Украины", передает "ЛИГА".

Напомним, в соответствии с Государственной программой развития Государственного предприятия "Международный аэропорт "Борисполь" на период до 2020 года, одобренной 11 января 2007 года Кабинетом Министров Украины, предусматривается реконструкция в 2007-2009 годах терминалов "А" и "С"; строительство терминала "D" за счет средств Японской кредитной линии в 2007-2008 годах; строительство терминального комплекса "Е" общей площадью 60 тыс. кв. м в 2010-2013 годах; полная реконструкция центрального перрона и летной зоны N2 для обслуживания всех типов самолетов; строительство дополнительных стоянок для самолетов и многое другое. Государственным заказчиком Программы развития определено Министерство транспорта и связи Украины.

В целом по окончании реализации концепции в 2020 году, согласно прогнозам Министра транспорта и связи, аэропорт "Борисполь" сможет "на европейском уровне обслуживать более 18 млн. пассажиров в год".

В 2006 году ГМА "Борисполь" принял и отправил около 80 тыс. рейсов. Его услугами воспользовались приблизительно 4 млн. пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ForUm». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка