О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермские моторостроители стали участниками одного из амбициозных проектов начала XXI века

Пермские двигателестроители стали победителями в тендерах на поставку газотурбинного оборудования для электростанций и перекачки сырой нефти в рамках проекта "Сахалин-2"

В конце декабря 2007 года пермские двигателестроители стали победителями в тендерах на поставку газотурбинного оборудования для электростанций и перекачки сырой нефти в рамках проекта "Сахалин-2".

В тендере на поставку газотурбинных электростанций ОАО "Авиадвигатель" выступило совместно с ЗАО "Искра-Энергетика", которое было заявлено как генеральный поставщик оборудования по данному проекту. Тендер проводился компаниями Sachalin Energy и Fluor Daniel. Конкурентами пермских двигателестроителей выступили такие известные компании, как Siemens и Solar.

По итогам проведенного тендера "Искра-Энергетика" и "Авиадвигатель" были объявлены победителями и с ними заключены соответствующие контракты. Разработчик и серийный производитель газотурбинных электростанций серии "Урал" ОАО "Авиадвигатель" до конца 2007 года должен произвести отгрузку трех газотурбинных электростанций ГТЭС "Урал-4000" единичной мощностью 4 МВт. Поставляемое оборудование будет изготовлено во взрывозащищенном, сейсмостойком, коррозионноустойчивом варианте.

В тендере на поставку двух газотурбинных насосных агрегатов для перекачки нефти "Авиадвигатель" выступил самостоятельно с блочно-модульным газотурбинным насосным агрегатом ГТНА "Урал-6000" единичной мощностью 6 МВт. Газотурбинный агрегат будет оснащен насосами для перекачки сырой нефти мощностью 5 МВт производства немецкой фирмы Ruhr Pumpen.

По словам генерального директора Пермского моторостроительного комплекса Валерия Жеглова, результаты тендеров проекта "Сахалин-2" являются признанием конкурентоспособности нашей техники не только отечественными, но и западными заказчиками оборудования на мировом рынке энергетического и нефтяного секторов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пермский моторостроительный комплекс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка