О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия в ближайшее время построит не менее 700 самолетов нового поколения SuperJet - С.Иванов

С.Иванов заявил, что в самое ближайшее время будет построено не менее 700 самолетов нового поколения SuperJet

Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что в самое ближайшее время будет построено не менее 700 самолетов нового поколения SuperJet, передает ИТАР-ТАСС.

На совещании у президента РФ Владимира Путина С.Иванов отметил, что вопрос об увеличении производства отечественных гражданских самолетов будет главным на сегодняшнем заседании военно-промышленной комиссии.

По мнению С.Иванова, ситуация в авиастроении "неважная, для того, чтобы ее исправить создавалась Объединенная авиастроительная корпорация". На сегодняшнем заседании военно-промышленной комиссии "должны увидеть график строительства, прежде всего самолета нового поколения SuperJet, - сообщил министр. Он напомнил, что первый такой самолет был доставлен в воскресенье из Комсомольска-на-Амуре. "В самое ближайшее время начнутся его испытания", - пообещал С.Иванов. По его оценке, в таких самолетах "очень нуждаются отечественные перевозчики".

Новый российский самолет SuperJet (прежнее название RRJ) будет производиться с соблюдением требований европейских и американских стандартов. В частности, двигатель SaM146 создается НПО "Сатурн" и французской компанией Snecma. Предполагается, что около 70% новых региональных лайнеров, способных перевозить до 100 пассажиров, будет продаваться на мировом рынке.

Контракты на приобретение более 50 таких самолетов уже заключили "Аэрофлот", "Дальавиа", AiRUnion и другие компании. Поставка новых лайнеров авиаперевозчикам планируются с 2009-2010 гг....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка