О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В скором времени пассажиры авиалайнеров смогут пользоваться во время полетов мобильным телефоном и Интернетом

Скоро во время полета пассажиры смогут пользоваться мобильным телефоном и Интернетом. Авиаперевозчик Air France намерен протестировать технологии использования Интернета во время авиаполетов, а ирландская дискаунт-компания RyanAir их уже заказала

Современные технологии делают возможным многое: уже скоро во время полета пассажиры смогут пользоваться мобильным телефоном и Интернетом. Авиаперевозчик Air France намерен протестировать технологии использования Интернета во время авиаполетов, а ирландская дискаунт-компания RyanAir их уже заказала.

Можно не сомневаться, что вскоре, если будут получены соответствующие разрешения, этому примеру последуют и другие компании, уверены разработчики из женевской фирмы OnAir. Раньше "источники возможной опасности" в самолетах отключали, потому что мобильный телефон во время перелета постоянно пытается найти соединение с сетью и при этом производит сильное излучение. Теперь на борту самолета создали локальную сеть, которая не создает помех для электроники самолета и позволяет мобильному телефону найти соединение, не производя большого излучения.

Впрочем, не все в восторге от технической новинки. Например, представитель компании Lufthansa Михаэль Ламберти высказывает осторожность: "Наша компания пока воздержится от введения подобных технологий. Это основано на опросе, который мы провели среди своих клиентов в прошлом году. Большинство пассажиров высказались тогда против пользования мобильными телефонами на борту. Они боятся, что будет нарушено их спокойствие, ведь пользование сотовыми производит много шума и мешает другим пассажирам. В данном случае решением проблемы могли бы стать специальные зоны, как в поездах, где можно разговаривать по мобильному" ("Немецкая волна")....
Авторские права на данный материал принадлежат «Голос России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка