О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сингапурский аэропорт Changi может принять участие в развитии аэропорта "Пулково"

Сингапурский международный аэропорт Changi может принять участие в развитии аэропорта "Пулково"

Сингапурский международный аэропорт Changi может принять участие в развитии аэропорта "Пулково" (Санкт-Петербург), сообщил "Интерфаксу" представитель "Пулково" со ссылкой на итоги рабочей встречи руководства аэропорта с представителями компании Changi Airports International.

"В ходе переговоров обсуждались возможности участия сингапурской стороны в проектах развития петербургского аэропорта", - сказал представитель "Пулково", добавив при этом, что приоритетом в деятельности сингапурской компании является инвестирование и коммерческое управление аэропортами.

По словам представителя аэропорта, в ноябре прошлого года руководство Changi обратилось к властям Петербурга с просьбой об организации двусторонней встречи с дирекцией аэропорта "Пулково" с целью получения подробной информации о генеральном плане развития аэропорта.

По результатам встречи руководству "Пулково" было предложено совершить ответную поездку в Сингапур для более подробного обсуждения вариантов сотрудничества.

ФГУП "Аэропорт "Пулково" было создано в результате реорганизации ФГУАП "Пулково" путем разделения предприятия на авиакомпанию и аэропорт. Как сообщалось ранее, планируется, что в конце февраля 2007 года аэропорт будет акционирован и впоследствии приватизирован. Администрация Петербурга рассчитывает получить 50% в акционерном капитале аэропорта. Кроме того, планируется проведение дополнительной эмиссии акций аэропорта с целью привлечения стратегического инвестора, который будет выбран в ходе концессионного конкурса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка