О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казахстан отменил лицензирование в сфере гражданской авиации

Комитет гражданской авиации министерства транспорта и коммуникаций Казахстана отменил лицензирование в сфере гражданской авиации

Комитет гражданской авиации министерства транспорта и коммуникаций Казахстана отменил лицензирование в сфере гражданской авиации, сообщается в пресс-релизе Минтранскома РК.

Согласно пресс-релизу, в республике отменено лицензирование перевозок пассажиров и грузов воздушным транспортом, авиационных работ и перевозок опасных грузов.

Минтранском поясняет, что лицензии в гражданской авиации имели второстепенное значение, так как основным документом, удостоверяющим способность организаций гражданской авиации осуществлять виды деятельности, предусмотренные законодательством Казахстана, является соответствующий сертификат.

С принятием 11 января 2007 года закона Республики Казахстан "О лицензировании" данная процедура вышеуказанных видов деятельности в сфере гражданской авиации исключена....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка