О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завод "Авиакон" будет модернизировать вертолеты по южноафриканской технологии

Авиаремонтный завод министерства обороны Украины "Авиакон" планирует выполнить работы по модернизации вертолетов в интересах Азербайджана по технологиям южноафриканской фирмы

Авиаремонтный завод министерства обороны Украины "Авиакон" (Конотоп) планирует выполнить работы по модернизации вертолетов. Как сообщил журналистам заместитель министра обороны Украины Владимир Терещенко, работы в интересах Азербайджана будут выполняться по технологиям южноафриканской фирмы.

Подрядчиком работ по модернизации может выступить южноафриканская фирма Advanced Technologies and Engineering (ATE), которая в прошлом году представила на выставке African Aerospace & Defence (AAD) 2006 модернизированный вертолет Ми-24.

Обновленный боевой вертолет получил новое бортовое радиоэлектронное оборудование и специально разработанную кабину экипажа, позволившую улучшить обзор и уменьшить массу вертолета. Кроме того, масса снижена за счет замены стальной брони на кевларовую. Общее снижение взлетного веса составляет две тонны.

Новое оборудование вертолета оптимизировано для применения очков ночного видения, что позволяет выполнять задачи в любое время суток и в сложных метеоусловиях. В кабине экипажа установлены два многофункциональных цветных дисплея, широкоформатный дисплей с картой местности, монохромные дисплеи, на которых отображается полетная информация.

Вооружение вертолета состоит из 20-миллиметровой пушки, размещенной в носовой части машины, восьми противотанковых ракет Ingwe южноафриканской разработки и неуправляемых реактивных снарядов. Радиус действия модернизированного Ми-24 составляет 230 километров, максимальная скорость превышает 300 километров в час, передает Укринформ....
Авторские права на данный материал принадлежат «украина промышленная». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка